Объявление 502

Уважаемые коллеги!

Карагандинский государственный медицинский университет приглашает Вас принять участие в международной конференции молодых ученых и студентов (далее – Конференция) «Мир науки и молодежь: тенденции и новые горизонты», которая состоится 12 апреля 2017 года.

Цель Конференции – широкое обсуждение актуальных вопросов медицины и здравоохранения, информирование общественности о научных достижениях молодых ученых.

Основные направления конференции:

1. Общественное здравоохранение и социальная медицина

2. Клиническая медицина

3. Лабораторная и молекулярная медицина

4. Социально-гуманитарные дисциплины

Конференция проводится для студентов всех курсов, молодых ученых, магистрантов, докторантов, преподавателей, а также научных работников, исследователей до 35 лет.

Форма участия:

1) Заочное участие (в виде публикации тезисов)

2) Очное участие (устный доклад, Е-постер)

3) Пассивное очное участие (как слушатель)

По материалам конференции будет выпущен сборник научных трудов.

Языки конференции: казахский, русский, английский.

Для участия в работе Конференции необходимо отправить в адрес оргкомитета следующие материалы (ОДНИМ пакетом документов, названным по фамилии первого автора) по электронному адресу: smu-kgmu@mail.ru:

1.заявку на участие в Конференции (форма прилагается);

2.отсканированный вариант тезиса с визой научного руководителя;

3.тезис (*), если имеется доклад (электронный варианты);

Тезисы, доклады, E-постеры, предоставляемые на конференцию, должны содержать опыт, достижения и результаты актуальных научных исследований в области медицины и здравоохранения.

Тезисы на государственном, русском или английском языках (в электронной версии) вместе с регистрационной формой должны поступить в оргкомитет конференции до 30 марта 2017 года по электронному адресу: smu-kgmu@mail.ru

Требования к оформлению публикаций

1. Тезис должен быть:

– на странице с одинарным интервалом между строками,

– шрифт Times New Roman, Kz Times New Roman кегль 12,

– с полями сверху и снизу 2 см, слева 4 см, справа 1,5.

– Принимаются к публикации не более 2 тезисов одних и тех же авторов.

– Объем тезиса – не более 1 страницы.

На первой строке указывается УДК на тезис;

на второй – Ф.И.О. авторов (не более пяти)* с указанием научного руководителя;

строкой ниже – название тезиса (прописными буквами);

на следующей строке – название учреждения, город**.

На второй странице должны быть указаны адреса и телефоны авторов.

* ФИО автора(ов) индексируется с местом работы каждого – А.В. Витавская 1, Н.И. Пономарева 2, Г.К. Алтынбаева 3

** Место работы автора(ов) – Алматинский технологический университет1, Национальный центр научно-технической информации2, Рудненский индустриальный институт3.

1. Рисунки, диаграммы и фотографии в тексте не допускаются.
  2. Таблицы должны быть озаглавлены, пронумерованы и отпечатаны.

4.Сокращения слов, имен, названий, кроме общепринятых, не допускается. Меры даются по системе СИ. Аббревиатуры расшифровываются после первого появления в

5.Материалы будут размещены в сборнике методом слепого копирования, поэтому работы принимаются только в тщательно отредактированном виде с соблюдением всех вышеуказанных требований.

6.Направление в оргкомитет конференции работ, ранее опубликованных или направленных в другие редакции для опубликования, не допускается.

7.Стоимость публикации составляет 500 тенге за одну страницу (Приложение 2).

Организационный взнос в размере 1500 тенге (для молодых ученых) и 500 тенге (для студентов, интернов) только для докладчиков – Оплачивается при регистрации.

8.Командировочные расходы и проживание за счет направляющей стороны.

Оргкомитет и редакционная комиссия оставляет за собой право отбора тезисов и докладов на конференцию.

Срок предоставления материалов для опубликования в сборнике и заявок на участие до 30 марта 2017г.

Требования к оформлению е-Poster:

Постеры будут отображаться в течение всей конференции только в электронном виде. Формат постеров – MS PowerPoint, количество слайдов 6-8. Структура доклада: введение, материалы и методы, результаты и заключение.

Просьба заполненную заявку на участие (приложение 1), электронную версию доклада, тезиса, постера отправить по электронному адресу: smu-kgmu@mail.ru

ВАЖНО!!! ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ И ТЕЗИС СЧИТАЮТСЯ ПРИНЯТЫМИ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОТПРАВКИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАТОРАМИ КОНФЕРЕНЦИИ НА ВАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС.

Место проведения Конференции:

100000, Республика Казахстан,

г. Караганда, ул. Гоголя 40.

КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Координаты оргкомитета:

Республика Казахстан, г. Караганда, ул. Гоголя 40

Председатель Совета молодых ученых и студентов КГМУ

Асет Кайратович Изденов, izdenov@kgmu.kz

конт. телефон:  8701- 756-56-17 (WhatsApp)

Председатель организационного комитета:

Проректор по стретегическому развитию, науке и международному сотрудничеству КГМУ, д.м.н. Анар Акылбековна Турмухамбетова

Исполнители:

Зам. председатeля Совета молодых ученых и студентов КГМУ

Кобланды Томашев, Tomashev@kgmu.kz

конт. телефон: 8702-313-25-88