Объявление 532

Уважаемые коллеги!

Факультет истории, экономики и права Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева  19 мая 2017 года проводит региональную научно-практическую конференцию «Земля родная – 2017», посвященную 80-летию СКГУ им. М. Козыбаева

К участию в конференции приглашаются исследователи, преподаватели вузов, аспиранты, краеведы, священнослужители, сотрудники архивов и музеев, учителя общеобразовательных школ, студенты и школьники.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

Древнейшее прошлое и археологические исследования региона;

Этнография и музееведение Северного Казахстана;

История культуры и образования в Северном Казахстане;

История малых городов, сел и деревень, историко-культурных объектов;

Изучение региональной истории в школе;

Религиозные направления и конфессии Северного Казахстана: прошлое и настоящее, перспективы взаимодействия;

Изучение исторического краеведения и проблемы патриотического воспитания молодежи;

Историческое краеведение и экскурсионно-туристическая деятельность;

История края (г. Петропавловска, Северо-Казахстанской области);

Знаменитые земляки;

Памятники культуры и истории Северо-Казахстанской области.

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский

Для участия в конференции необходимо представить заявку, текст доклада (оформленные в соответствии с прилагаемыми требованиями) и регистрационный взнос для покрытия организационных и издательских расходов конференции в размере: 3000  тенге.

Доклады должны быть представлены до  1 мая 2017 г. в электронном виде с приложением экземпляра отпечатанного текста. По материалам конференции будет издан сборник.

Оргвзнос просим перечислить на следующие реквизиты: ИИК KZ 938560000000013451, АО «Банк ЦентрКредит» г. Петропавловск, БИК KCJBKZKX, код 16, код назначения платежа 859,  с указанием в платёжном поручении: «Ф.И.О., Земля родная-2017».

Командировочные расходы за счет участников.

Материалы направлять по адресу:

150000, Республика Казахстан, г. Петропавловск, ул. Пушкина, 86, СКГУ,

кафедра «Истории  Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины».

E-mail   kozybaevreadings@mail.ru

Тeлефон: +7 7152     46-13-20, 49-40-42 (доп. 11-39,11-41)

Текст сообщения или доклада должен быть выполнен в формате А 4, содержать не более 5 страниц,  в редакторе Word, размер шрифта 12 (для списка литературы размер шрифта 10), интервал 1.0,  шрифт “Times New Roman”, выравнивание по ширине страницы, поля со всех сторон 25 мм с указанием УДК.

Сборник материалов конференции будет набран методом прямого копирования. В связи с этим, обращаем Ваше внимание на необходимость представления научных статей в тщательно отредактированном виде, с соблюдением всех вышеуказанных требований. Авторам, не имеющим ученой степени, к статьям приложить рецензию доктора (PhD) или кандидата наук.

Материалы, представленные позже указанного срока или оформленные не в соответствии с требованиями, не рассматриваются и авторам не возвращаются.

Рубрики: Объявления