Объявление 549

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КАЗНМУ: «СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО – ПУТЬ К МОДЕРНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ», ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЯМ УНИВЕРСИТЕТА КАЗНМУ ИМ. С.д. АСФЕНДИЯРОВА
18 – 19 МАЯ 2017 года
Работа конференции для специалистов системы образования, психологов и социальных работников проводится на секции: «СОЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА КАЗАХСТАНА: ПРОБЛЕМЫ ИНТЕГРАЦИИ МЕДИЦИНЫ И ПСИХОЛОГИИ»
Страна: Республика Казахстан
Место проведения: г. Алматы
Дата проведения: 18 -19 мая 2017 г.

Организатор: Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

В конференции примут участие визитинг профессора из дальнего зарубежья:
Конрад Решке, PhD, профессор Лейпцигского университета, директор Лейпцигского Института психотерапии, психотерапевт, обучающий тренер по клиентцентрированной и бихевиоральной психотерапии, супервизор
Нида Жемайтене, PhD, профессор, заведующая кафедрой психологии здоровья Литовского университета наук о здоровье.
Планируемые научные направления работы конференции:
 Подготовка медицинских психологов и социальных работников в условиях Обязательного медицинского страхования Цель: обозначить проблемы перехода населения в систему Обязательного медицинского страхования и усилить опыт социальных работников для улучшения качества оказания услуг
 Усиление роли медицинских психологов и социальных работников в рамках введения Обязательного медицинского страхования Цель: обозначить проблемы перехода населения в систему Обязательного медицинского страхования и усилить опыт медицинских психологов для улучшения качества оказания услуг.
Рабочие языки конференции: казахский, русский и английский
В рамках конференции планируется проведение мастерклассов. Мастер-классы будут проводить ведущие специалисты кафедры коммуникативных навыков: проф. Асимов М.А., доц. Багиярова Ф.А., ст. преп. Кожамжарова К.О., асс. Даулетбакова А.Ш., асс. Касымжанова М.

Дополнительная Информация: с 18 мая по 24 мая 2017 года для медицинских психологов и соцработников проводится цикл повышения квалификации ( 54 часа) тема: «Психология экстремальных (чрезвычайных) ситуаций», ведущий тренер: Нида Жемайтене, PhD, профессор, заведующая кафедрой психологии здоровья Литовского университета наук о здоровье.

ASFENDIYAROV KAZAKH NATIONAL MEDICAL
UNIVERSITY
КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ
МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМ.С.Д.АСФЕНДИЯРОВА
Программа Дней Университета 2017 года Страница 2 из 2
Программа дней Университета 2017 года
Секция для медицинских психологов и социальных работников:
«СОЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА КАЗАХСТАНА: ПРОБЛЕМЫ
ИНТЕГРАЦИИ МЕДИЦИНЫ И ПСИХОЛОГИИ»

Место проведения:
1. Секция с1400 – 1600 Центр практических навыков, КазНМУ , конференц-зал (2 этаж)адрес: пр.Толеби 88, уг. пр.Сейфуллина,
2. Тренинги с 1630 – 1800 Кафедра Коммуникативных навыков , Intro VII,пр.Толеби 94, уг. Амангельды
Мероприятия Место проведения
1400 1415 РЕГИСТРАЦИЯ
Центр практических навыков, КазНМУ , конференц-зал, 2 этаж
1415 – 1600 Сессия 1:
Подготовка медицинских психологов и социальных
работников для работы в медицинских учреждениях.
Модератор:
Багиярова Ф.А. врач-психотерапевт, доцент кафедры
коммуникативных навыков
Спикеры:
Асимов М.А. д.м.н., профессор, заведующий
кафедрой коммуникативных навыков КазНМУ
им.С.Д.Асфендиярова
Конрад Решке, PhD, профессор Лейпцигского университета, директор Лейпцигского Института психотерапии, психотерапевт, обучающий тренер по клиент-центрированной и бихевиоральной психотерапии, супервизор
Нида Жемайтене, PhD, профессор, заведующая кафедрой психологии здоровья Литовского университета наук о здоровье 1630 – 1800 Мастерклассы
 Практическое применение социальной терапии как инструмент работы социального работника (Асимов М.А.)
 От эмоционального рэкета к эмоциональной грамотности в работе помогающих профессий (Багиярова Ф.А.)
 Психологическое сопровождение в рамках клиент-центрированного подхода(Кожамжарова К.О.)
 Метафорические карты как метод в работе с пассивно-агрессивными пациентами (Давлетбакова А.Ш.)
 Арт-терапия как диагностический и лечебный инструмент с трудными пациентами (Фоменко Т.В.)
Кафедра Коммуникативных навыков,

Центр Коммуникативных навыков, INTRO VII Для справок: Телефоны: +7708-147-19-80, 8705-775-89-14, Ерназарова Салтанат Тулентаевна, Е-mail: saltanat.e@bk.ru

Рубрики: Объявления