Объявление 575

Уважаемые коллеги!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС 17-19 октября 2017 к участию в Международной научно-практической конференции "ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА», посвященной 25-летию Медицинского института Сумского государственного университета

(Регистрационный №689 Украинского института научно-технической экспертизы и информации)

Миссия конференции – привлечь ученых и всех заинтересованных лиц к обсуждению и обоснованию теоретических и практических проблем здоровья человека в медицине и образовании.

Место проведения: Украина, г. Сумы, ул. Покровская, 9/1, Конгресс-центр Сумского государственного университета.

Организационный комитет

Александр Брижатый – проректор по научно-педагогической работе Сумского государственного университета – председатель;

Генрик Собчук – директор Представительства Польской Академии Наук в Киеве (Польша) – сопредседатель;

Владимир Ткаченко – и.о. директора ГНУ «Институт модернизации содержания образования» – сопредседатель;

Андрей Лобода – директор Медицинского института Сумского государственного университета – заместитель председателя;

Тамила Бережная – старший научный сотрудник, ГНУ «Институт модернизации содержания образования»,

Анжелина Пугач – старший научный сотрудник, ГНУ «Институт модернизации содержания образования», главный редактор журнала «Рідна школа»,

Максим Погорелов – профессор кафедры общественного здоровья, Сумский государственный университет,

Владислав Смиянов – заведующий кафедрой общественного здоровья, Сумский государственный университет,

Николай Лындин – председатель научного общества студентов и аспирантов Медицинского института, Сумский государственный университет,

Ольга Ежова – заведующая кафедрой физической реабилитации и спортивной медицины, Сумский государственный университет,

Ольга Сытник – доцент кафедры физической реабилитации и спортивной медицины, Сумский государственный университет,

Ирина Брижатая – доцент кафедры физической реабилитации и спортивной медицины, Сумский государственный университет,

Дмитрий Воропаев – ассистент кафедры физической реабилитации и спортивной медицины, Сумский государственный университет,

Алина Ольховик – ассистент кафедры физической реабилитации и спортивной медицины, Сумский государственный университет.

Направления работы конференции:

1. Здоровье как предмет исследования философии, социологии, психологии, педагогики, медицины.

2. Медико-биологические аспекты восстановления, сохранения, укрепления и формирования здоровья человека.

3. Образовательные аспекты сохранения, укрепления, формирования и восстановления здоровья человека.

4. Профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний. Профилактика асоциального поведения.

5. Общественное здоровье.

Рабочие языки конференции – украинский, польский, английский, русский.

В программе конференции: пленарное и секционные заседания, обсуждения докладов, мастер-классы, экскурсии.

Пленарные доклады, посвященные обобщению результатов деятельности научно-педагогических коллективов и стратегическим направлениям дальнейшей исследовательской работы (до 30 мин.).

Секционные доклады по результатам индивидуальных и групповых научных исследований (до 15 мин.).

Стендовые доклады (формат А-1) по результатам индивидуальных исследований.

Мастер-классы по актуальным проблемам тематики конференции (до 45 минут).

Условия участия в конференции: до 1 сентября 2017 отправить на электронный ящик med.frsm.sumdu@gmail.com заявку с темой доклада (образец прилагается) и тезисы / статью.

Проезд, проживание, питание за счет организаций участников.

Планируется издание сборника материалов конференции. Печать сборника материалов конференции бесплатно. Материалы конференции будут включать тезисы и статьи по направлениям работы. Решение о печати материалов сообщается автору (авторам) в течение 3-х дней после их получения.

После рецензирования лучшие статьи психолого-педагогического направления будут подобранные для публикации в журнале «Рідна школа» (Правила оформления статьи по требованиям ГАК Украины).

Решение о печати в журналах будет сообщено авторам дополнительно.

Требования к оформлению тезисов / статьи для печати в материалах конференции:

• максимальный объем – до 2 печатных страниц (тезисы), до 10 печатных страниц (статья)

• формат А4; поля: левое – 2,5, верхнее, нижнее, правое – 2 см;

• шрифт – гарнитура Times New Roman, кегль – 14 пт;

• отступление абзац 1,25 см, межстрочный интервал – 1,5; между словами 1 пробел;

• иллюстративный материал выполняется в формате JPG или TIF;

• порядок оформления (статья): УДК (в левом верхнем углу), большими буквами заголовок (по центру); ниже – имя и фамилия автора (авторов); ниже – место работы (учебы) автора (авторов), электронная почта, аннотации на английском и польском языках (400-500 знаков), ключевые слова (3-5), текст, список литературы; текст должен иметь следующие составляющие: Введение. Цель / Задачи. Методы. Результаты. Обсуждение и выводы.

• порядок оформления (тезисы): УДК, большими буквами заголовок; ниже – имя и фамилия автора (авторов); ниже – место работы (учебы) автора (авторов), электронная почта, аннотации на английском и польском языках (250-300 знаков), ключевые слова (3-5), текст, список литературы (при необходимости, и не более 2-х ), текст может содержать стандартные аббревиатуры.

! Ответственность за содержание материалов несут авторы.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие указанным требованиям.

Адрес оргкомитета:

40000, г. Сумы, переул. Академический, 9, кафедра физической реабилитации и спортивной медицины Сумского государственного университета

Координаторы: Сытник Ольга Андреевна (тел. 066-96-17-220),

Бережная Тамила Ивановна (тел. 067-995-88-89, 095-014-75-71)

Рубрики: Объявления