Объявление 580

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗАОЧНАЯ ВЫСТАВКА методических и программно-методических материалов «METHODICE»

Выставка имеет два компонента: выставочный конкурс и передвижную экспозицию. К участию в выставке приглашаются российские и зарубежные специалисты, представляющие  монографии психолого-педагогического профиля, учебно-методические пособия, методические рекомендации, разработки сценариев учебных занятий, методических мероприятий (мастер-классов, творческих мастерских, семинаров и т.п.),  комплекты дидактических материалов, альбомы творческих заданий, сборники сценариев тематических вечеров и праздников, подборки игр и иного характера методические материалы, изданные (разработанные) за последние десять лет и востребованные в современном образовании. Все контакты с Оргкомитетом выставки осуществляются на русском языке.

Для участия в выставке необходимо представить в Оргкомитет заявку, материал (экспонат) и оплатить оргвзнос. Присутствие авторов методических материалов на передвижной экспозиции выставки не является обязательным. На выставку приглашаются посетители, интересующиеся методическими вопросами образования.

Каждый выставочный экспонат высылается либо в печатной форме, либо в электронной версии (печатные – в двух экземплярах бандеролью в Оргкомитет выставки (с пометкой: ВЫСТАВКА «METHODICE»), электронные методические пособия и другие электронные методические средства – бандеролью на электронных носителях или по электронной почте). Оргвзнос за один экспонат для участников из Казахстана – 1500 руб.

Выставочные экспонаты

– методические материалы (в том числе, и периодические издания), раскрывающие или помогающие найти:

– перспективные решения в организации управления функционированием и развитием образовательной организации в современных условиях;

– подходы и приемы широкого использования информационно-коммуникативных технологий в образовании;

– ресурсы повышения качества работы Учителя (независимо от уровня образования) в рамках частных методик;

– особенности и эффективные пути создания безбарьерной среды в образовании;

-формы, методы и средства формирования и развития творческих способностей детей и молодежи во всех сферах их деятельности, эффективную практику выявления и поддержки одаренности;

– новаторские технологии обучения и воспитания, ориентированные на современные подходы (деятельностный, интерактивный, метапредметный, исследовательский, гендерный и др.) и включение обучаемых в реальные контексты жизни;

– эффективные средства и процедуры измерения и оценки образовательных результатов;

– ресурсы повышения эффективности  духовно-нравственного,  гражданско-патриотического, экологического, художественно-эстетического воспитания детей и молодежи;

– ресурсы продуктивного использования этнопедагогики в воспитании и становлении личности;

– формы эффективного взаимодействия подрастающего поколения и взрослых в эмоционально-смысловом поле совместной деятельности;

– способы организации креативных форм досуга (литературных гостиных, ученических или студенческих театров моды, клубов, студий, объединений и т.п.);

– возможности продуктивного взаимодействия образовательных организаций с музеями, театрами, библиотеками, средствами массовой информации, общественными объединениями, клубами, родительской общественностью и т.д.

– формы, методы и средства физического развития, сохранения и укрепления здоровья, формирования основ здорового образа жизни подрастающего поколения;

особенности, специальные подходы и технологии профилактической и коррекционной работы с детьми логопедов, психологов, дефектологов, медицинских работников и других специалистов;

организационно-методические находки по  эффективному использованию ресурсов игры в образовании;

– перспективные решения в работе с детьми и молодежью в летний период.

ВНИМАНИЕ! Все методические материалы – выставочные экспонаты оцениваются экспертами жюри выставки.  Победители награждаются золотыми медалями, лауреаты – серебряными или бронзовыми медалями, а также  дипломами лауреатов, остальные получают сертификат участника.

Экспертиза экспонатов осуществляется в течение шести недель (после объявленного срока подачи заявок и материалов), возможна и более оперативная экспресс-экспертиза при соответствующем обращении в Оргкомитет.

Передвижная экспозиция выставки «METHODICE»в 2016-2017 г. планируется в г. Новокузнецке, Ангарске, Бийске, Слюдянке, Краснодаре, Улан-Удэ, Томске, Кемерове, Барнауле, Новосибирске, Павлодаре (Казахстан), Горно-Алтайске, Чите.

Оргкомитетом предусмотрена возможность расширения количества медалей в соответствии с численностью авторского коллектива за дополнительную сумму оргвзноса(по желанию участников выставки).

ВНИМАНИЕ!

Прием заявок и экспонатов до 5 июня 2017 г.

Внимание! В выставке могут участвовать и методические материалы, ранее представленные на международные и всероссийские конкурсы под эгидой МСА. Справки об их наличии в Оргкомитете выставки по тел. (383) 363-11-73,   363-75-90

Директор выставки профессор Б.П. Черник

Адрес Оргкомитета выставки:

630049, Новосибирск, Красный проспект, 200, офис 514, ЧУДО «Центр непрерывного бизнес-образования». Выставка «METHODICE»

Тел. (383) 3-63-11-73,   363-75-90,    E-mail: centr-bo@mail.ru; Сайт: www. centr-bo.ru

ВНИМАНИЕ! Реквизиты оргкомитета:

ЧУДО «Центр непрерывного бизнес-образования»,  630049,  г. Новосибирск,

Красный проспект, 220, корпус 10

ИНН/КПП 5402154240/540201001      БИК  045004725

к/с 30101810400000000725
р/с 40703810632000000068

Филиал ПАО «БАНК УРАЛСИБ»