Объявление 588

Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

Приглашает вас принять участие

в Международной научно-практической конференции

«Фармакология как основа интеграции медицинской науки, образования и клиники»

Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Толе би,92

(Зал Славы)

Казахский национальный медицинский университет            им. С.Д. Асфендиярова

22-23 сентября 2017 года

Конференция посвящена 85-летию кафедры фармакологии

КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова

Основной целью планируемой конференции является обмен опытом, получение новых сведений в области фундаментальной и клинической фармакологии, обсуждение перспектив совместных научных исследований, совершенствование образовательных программ на всех уровнях подготовки специалистов, соответствующих мировым стандартам. В рамках конференции запланировано  3 секции – фундаментальная фармакология, клиническая фармакология и клиническая фармация.

Организаторы конференции:

– Кафедра фармакологии КазНМУ

– Факультет общей медицины КазНМУ

– Фармацевтический факультет КазНМУ

– Курс клинической фармакологии КазНМУ

Ключевые спикеры:

Сатбаева Э.М. – к.м.н., заведующая кафедрой фармакологии, директор центра экспериментальной фармакологии НИИ ФПМ им. Б.Атчабарова Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова;

Пичхадзе Г.М. – д.м.н., профессор,  Лауреат Государственной премии РК в области науки

Чеботаренко Н.А. – д.м.н., профессор, эксперт ВОЗ, исполнительный директор Международной коалиции по безопасному и рациональному применению лекарственных средств (CoRSUM)

Сычев Д.А. – д.м.н., профессор, член-корр. РАН,  проректор по развитию и инновациям Российской медицинской академии последипломного образования (Москва, Россия)

Эдгарас Станкявичус – директор  Института физиологи и фармакологии Литовского университета наук здоровья (Каунас, Литва)

Тилекеева У.М. – д.м.н., профессор базисной и клинической фармакологии Кыргызской медицинской академии (Бишкек, Киргизия)

Зиганшина Л.Е. – д.м.н., профессор, зав. кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии Казанского федерального университета (Казань, Россия)

Duncan Enright , MA (Hons) Oxon PGCE (Oxon) MInstP FIDM | Managing Director EBN.Health (UK)

David Woods – Professional Practice Fellow, School of Pharmacy, University of Otago (Dunedin, New Zealand)

Гринцова О.Е. – Университетская клиника г. Йена, Германия, эксперт рабочей группы по качеству фармацевтической практики, Европейский директорат по качеству лекарств и медицинской помощи, Совет Европы, г. Страсбург, Франция

Тернинко И.И. – д.фарм.н., доцент кафедры фармацевтической химии, Государственная химико-фармацевтическая академия, Санкт-Петербург

Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Вестник КазНМУ» (входит в Перечень изданий, рекомендуемых ККСОН МОН РК). Требования к оформлению статей см. в приложении.

Участие в конфереции – бесплатное, стоимость публикации 1 статьи – 7000 тенге (для сотрудников КазНМУ – 5000 т.). Срок подачи статей – до 30 июня 2017г.

Для участия в конференции приглашаются представители МЗ РК, МОН РК, зарубежные ученые и врачи, делегации регионального и городского здравоохранения, более 20 вузов-партнеров КазНМУ, сотрудники медицинских вузов РК и все заинтересованные лица.

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Просим Вас подтвердить участие в мероприятии по прилагаемой ниже заявке и выслать на электронный адрес seytalieva.a@kaznmu.kz.

Форма заявки на участие в конференции прилагается.

Официальное приглашение, программу и список участников сообщим дополнительно.

заявка на участие в конференции

Фамилия участника

Имя участника

Отчество участника