Объявление 612

Международная научно-практическая конференция «МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В НОВЫХ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ», посвященная 25-летию университета «Туран»

Университет «Туран»

Ассоциация вузов РК

МГУ им. М.В. Ломоносова, экономический факультет

СЭЗ ПИТ «Алатау»

Almaty Tech Garden (Автономный кластерный фонд «Парк  инновационных технологий»)

Университет прикладных наук Циттау/Герлитц   (Германия)

Академия экономических наук Казахстана

Казахстанская ассоциация маркетинга

Университет «Туран-Астана»

Казахстан, г. Алматы

Университет «Туран»

Дата проведения: 6 октября, 2017 г.

Направления

1. Современные тенденции глобализации  и роль региональных  экономических союзов.
  2. Особенности торгово-экономических связей и товарных потоков в современных геополитических условиях.
  3. Человеческий капитал в условиях ускорения инновационных процессов.
  4. Интенсификация интеграционных процессов и интернационализация образования.
  5. Новые тенденции во взаимодействии рынка труда и сферы образования.
  6. Роль предпринимательских университетов.
  7. Социально-гуманитарные аспекты интеграционных процессов.

В рамках конференции предусмотрены панельные дискуссии и стендовые доклады по научным и бизнес-проектам.

В работе конференции примут участие ученые Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Рабочие языки конференции – казахский, русский, английский.

К участию в конференции приглашаются ученые, специалисты, работники научных организаций, преподаватели, докторанты, магистранты, ведущие научные исследования по направлениям конференции.

По результатам работы конференции будет издан сборник докладов. Материалы конференции будут размещены в Интернете на сайте университета «Туран».

Формы участия в работе конференции: участие в панельной дискуссии, стендовый доклад,  участие в работе конференции без доклада; публикация без участия в работе конференции.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ (ТЕЗИСОВ)

Доклады должны быть представлены в электронном варианте с приложением одного экземпляра отпечатанного текста. Текст должен быть набран в WINWORD XP или *. RTF (Reach text format).

Для материалов – шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал одинарный. Все шрифты должны быть полностью совместимы с операционной системой Windows XP (2000).

В левой верхней части листа печатается УДК.

Далее в правой верхней части листа печатаются фамилия и инициалы автора, место работы, ученая степень и звание. В середине листа прописными буквами печатаются название материала, далее – ключевые слова (10-12 слов). Затем идет текст, который следует печатать без переносов, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм. Абзацный отступ начинается с третьего знака. В статье допускается не более 2 таблиц, выполненных в Word, 2-х рисунков (Word, группировать). Формулы набирать только в приложении – редактор формул (Microsoft Equation).

В тексте в квадратных скобках печатаются ссылки на использованную литературу, список литературы печатается в конце статьи. После списка литературы должно быть краткое резюме на казахском, русском и английском языках (4–6 предложений), а также название статьи на трех языках (казахском, русском и английском); для ученых из СНГ и стран дальнего зарубежья – на русском и английском языках.

В конце статьи просим указать Ф.И.О. полностью, обратный адрес, телефоны (служебный и/или домашний), факс, номер электронной почты (e-mail).

Не допускается использование в основном тексте доклада жирного, курсивного и подчеркнутого шрифта. Не допускается использование автоматического и принудительного переноса, знаков принудительного разрыва строк, страниц.

Объем – до 6 страниц машинописного текста.

В сборнике размещаются оригинальные, ранее не опубликованные статьи с авторской правкой.

Оргкомитет оставляет за собой право при несоответствии статьи требованиям отклонить ее от печати.

Условия участия

Для участия в конференции  необходимо до 25 сентября представить статью в бумажном и электронном вариантах по адресу: 050013, г. Алматы, ул. Сатпаева, 16-18, 18А, университет «Туран», каб. 209 либо направить на электронный адрес оргкомитета maya60@list.ru следующие материалы:

1. Текст статьи, оформленный в соответствии с требованиями.
  2. Сведения об авторе в установленной форме (бланк прилагается).
  3. Ксерокопию или скан-копию (или разборчивую цифровую фотографию) квитанции об уплате за включение в сборник.

Материалы не рецензируются и не возвращаются. Статья включается в сборник только после подтверждения оплаты. К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике конференции или правилам оформления, а также материалы, представленные с нарушением установленного порядка.

Регистрационный взнос составляет 3000 тенге с получением одного экземпляра сборника материалов конференции (без доставки материалов конференции для ученых Республики Казахстан) или 25 долларов США (с рассылкой материалов конференции по указанному адресу в страны СНГ и страны дальнего зарубежья). Тезисы докторов наук из СНГ и стран дальнего зарубежья публикуются бесплатно (материалы конференции представляются в электронном виде по e-mail).

Один участник может опубликовать не более двух статей (тезисов). При публикации одним автором (или коллективом авторов) двух статей (тезисов) регистрационный взнос вносится по каждой статье (тезисам) отдельно с получением двух экземпляров сборника материалов конференции.

Регистрационный взнос принимается наличными или отправляется почтовым переводом на имя Жуйковой М.А. по адресу: 050013, г. Алматы, ул. Сатпаева, 16-18, 18А, университет “Туран”, каб. 209.

Телефон для справок: 8(727)2604000 (вн. 758), 2604018.

Председатель оргкомитета: Алшанов Рахман Алшанович, ректор университета «Туран»,

д.э.н., профессор.

Заместитель председателя оргкомитета: Исламгулова Светлана Константиновна,