Новость проекта “ProInCa” 1

7-8 декабря 2017 года в Школе Медицины Назарбаев Университета состоялась официальная встреча партнеров проекта со-финансируемого программой Erasmus + ProInCa – “Содействие инновационному  потенциалу высшего образования в области сестринского дела для реформирования здравоохранения”.  На встрече начальник  отдела международного сотрудничества и академической мобильности Измайлбаева Зарина Рашидовна, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней Жетмекова Жулдыз Турехановна и заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии  Ахметова Альмира Кааликапасовна провели фокус группы и рабочие совещания, обсудили дальнейшие мероприятия совместной работы с представителями Факультета  здравоохранения Angela Boskin (Словения) по  рабочему пакету  2.2 “Эффективность и качество основанное на доказательной сестринской практике”.

Координаторы проекта сотрудники Университета  прикладных наук JAMK  подробно описали инструкции по использованию гранта и  руководства по оформлению отчетной документации проекта.

Встречу так же посетили ассоциированные партнеры проекта представители Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, РЦРЗ, которые отметили важность ProInCa в развитии и поддержке системы здравоохранения Республики Казахстан, в частности развития науки, доказательной практики и лидерства в сестринском деле.