День волонтеров

5 декабря во всем мире справляют день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

Полное название этого праздника – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила ввести этот праздник. ООН напомнила всему миру о том, что общество должно знать о большом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры, работают переводчиками на международных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое, многое другое.

5 декабря 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи по инициативе общественности города и общественного фонда «Центр семьи» прошел слет волонтеров города Семей. Наш университет представляли группы 102, 106 совместно с кураторами Алиной Г.М. и Рахымжановой С.А.

На слете были подведены итоги года. С поздравительным словом выступил аким города Е. Салимов. Он наградил благодарственными письмами и грамотами самых активных добровольцев. «Забота о ближних, милосердие, делать добро, быть там, где вы нужны, чтобы изменить мир к лучшему», –  отметил в своей речи аким.  Юные артисты порадовали участников своими выступлениями.

Рахымжанова С.А.

Рубрики: Обучающиеся