Шефство над студентами кафедрой биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О.

Студенческая молодежь – наиболее активная часть молодёжи, находящаяся на этапе профессионального и личностного становления. Как и другие слои населения, современная студенческая молодежь испытывает на себе трудности переходного периода, последствия мирового социально-экономического кризиса, что оказывает влияние на процесс ее социализации и профессиональной подготовки. Для такой категории студенчества, как сироты, это усугубляется рядом специфических проблем.

В связи с этим в нашем университете серьезное внимание уделяется проблеме адаптации и жизненного самоопределения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этот период жизни студенты-сироты испытывают значительные трудности с составлением и соблюдением бюджета, обустройством быта, отстаиванием своих гражданских прав, получением профессионального образования. Перед вузом встают задачи не только подготовить профессионала, но и поддержать развитие личности студентов- сирот, создать условия для их успешной социализации и жизненного самоопределения. Для реализации данной задачи ежегодно кафедра биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О. шефствует над студентами-сиротами и оказывает ежемесячную материальную помощь. И в этот раз  накануне празднования Дня Независимости Республики Казахстан коллектив кафедры оказала очередную материальную помощь студентам-сиротам. Обеспечение благоприятных условий для их профессионального и личностного становления – наша единая задача!

Отв. за воспитательную работу  кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н.,профессора Тапбергенова С.О. Сыдыкова К.Т.

Рубрики: Обучающиеся