Кураторский час, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан

День независимости Республики Казахстан — главный государственный праздник, который ежегодно отмечается 16 декабря. 26 лет назад наша страна объявила себя самостоятельным и суверенным государством. С тех пор страна преодолела огромный и нелегкий путь. Сейчас Казахстан – это уверенно развивающееся государство, обладающее огромным потенциалом.

Наша страна стала известной на международной арене
и заняла достойное место среди мировых держав. Проделав огромную работу, за годы независимости Казахстан построил успешную экономическую и политическую систему. Сегодня наша страна признана мировым сообществом как динамичное, конкурентоспособное и зрелое государство.

В преддверии праздника, кураторами кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О. Сыдыковой К.Т. и Советовым Б.С был проведен открытый кураторский час со студентами 212, 220,222, 223 групп 2 курса специальности «Общая медицина». Открытый  кураторский час прошел очень плодотворно и интересно, студенты подготовили презентацию об исторических предпосылках  празднования  Дня Независимости Республики Казахстан, пели патриотические песни, читали стихи, посвященные Независимости нашей Республики. Мероприятие студенты завершили песней «Бір үйдің баласындай». Ведь, действительно, Казахстан – это государство, напоминающее одну огромную семью. На его территории проживает около 18 миллионов человек разных народностей и национальностей. Каждому его жителю, испытывающему чувство гордости за свою Родину, следует не забывать об его истории, ценить успехи и достижения настоящего времени, прилагать со своей стороны массу усилий для дальнейшего развития республики и её светлого будущего.

Отв. за воспитательную работу кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О. Сыдыкова К.Т.

Рубрики: События в МУС