День Независимости Казахстана

День Независимости Казахстана по праву можно назвать одним из самых значимых праздников не только для государства, но и для всего народа. В 1990 году республикой было восстановлено своё право на независимость. С тех пор, на протяжении 26 лет, это событие в истории становления независимого современного Казахстана празднуют 16 декабря.

14 декабря на кафедре биохимии и химических дисциплин имени профессора Тапбергенова С.О., студенты 351, 256 кураторских групп кафедры вместе с куратором Олжаевой Р.Р., провели праздничное мероприятие посвящённое этому событию. Студенты группы 256 группы Ансари Сайдул Алом, Масуд Махбубул Ислам, подготовили презентацию о Дне независимости Казахстана и представил материал Ал Масуд Мунием Ахмед. От имени студентов 256 группы Ахмед Фиддусур и 351 Омракаш поздравили всех и пожелали всем удачи и успехов на английском и казахском языке. Казахстан – это государство, напоминающее одну огромную семью. На его территории проживает около 17 миллионов человек разных народностей и национальностей, и в День независимости Казахстана поздравления звучат на самых разных языках: на русском, казахском, татарском, уйгурском, корейском и немецком и других языках. Для всех этих людей Казахстан – родной дом, Отчизна. Не следует забывать об истории своей Родины, ценить успехи и достижения настоящего времени, прилагать со своей стороны массу усилий для дальнейшего развития республики и её светлого будущего.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, СТУДЕНТОВ, СОТРУДНИКОВ УНИВЕРСИТЕТА С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ КАЗАХСТАНА, МИРА, ДОБРА, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ, ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

КАФЕДРА, Куратор групп 256, 351 Олжаева Р.Р.