16 Декабря — День Независимости Казахстана

«Знай о крае своем родном,

О давно ушедшем, былом

Знай о том, что скоро будет».

16 декабря казахстанцы празднуют главный национальный праздник страны – День независимости.  25 лет назад был принят закон о независимости и государственном суверенитете Республики Казахстан. В преддверии праздника во всех учреждениях проводятся торжественные собрания. Так и студенты 107 ОМ вместе с куратором Мухаметжановой Ж.А. провели кураторский час, посвященный Дню Независимости. Целью кураторского часа стало формирование у студентов интереса к становлению  независимого Казахстана, разъяснение большой исторической роли Президента в развитии Казахстана, о развитии Казахстана за 26 лет Независимости. Добавим, что по традиции было рассказано и о важнейших достижениях Казахстана за период Независимости. Как говорил наш Президент Нурсултан Назарбаев: «У нас одна история – это история успеха и процветания». С днем независимости, уважаемые соотечественники!

Рубрики: Обучающиеся