Необычный формат занятия в рамках программы «От студента к студенту» на кафедре биохимии и химических дисциплин

Что такое «занятие в вузе» в вашем представлении? Уверены, большинство ответит: “Учебная комната, парты, доска, преподаватель …” Конечно, это основы основ, и наши студенты занимаются в современных комфортных аудиториях, где есть всё необходимое оборудование. Но как же хочется иногда разнообразия и смены обстановки. И это вполне возможно. Это на своём опыте доказали преподаватели кафедры биохимии и химических дисциплин им.проф.С.О.Тапбергенова и члены кружка «Знатоки биохимии». 23.12.2017 года членами кружка в рамках программы «От студента к студенту» было проведено занятие в необычном формате обсуждения вопросов биохимии «За чашкой чая». Дружелюбная атмосфера, свои сокурсники в роли преподавателей, вот они, идеальные условия для общения друг с другом и изучения фундаментальной дисциплины – медицинской биохимии. На занятии студенты проявили активность в обсуждении вопросов, которые вызывают у них затруднения. Занятие проведено для групп казахского и русского отделений.

Теплое завершение встречи показало, что новый формат оправдал ожидания. Студенты отметили, что был создан климат, при котором общение проходило в обстановке, располагающей к концентрации внимания на изучение сложных вопросов медицинской биохимии.

Кураторы кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О. Сыдыкова К.Т., Советов Б.С.

Рубрики: События в МУС