ПРОФКОМ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ

С целью реализации Четвертого приоритета – улучшение качества человеческого капитала, обозначенного в Послании Президента РК Н.А. Назарбаева от 31 января 2017 г. «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», профком Университета проводит большую работу по формированию и развитию здорового образа жизни сотрудников.

Стал хорошей традицией организованный выезд ППС и сотрудников по субботам на лыжную базу Университета. Чистый воздух соснового бора, заранее проложенная лыжня, качественный спортинвентарь, горячий чай оставляют неизгладимое впечатление и дают прекрасный заряд бодрости! Также регулярно ежедневно сотрудники университета посещают бассейн, арендованный на средства профкома.

На основании Постановления Правительства РК от 31.12.2015 № 1139 усилиями профкома восстановлена доплата за вредные условия работы для вспомогательного персонала кафедр, которая составляет от 20 до 190% от БДО в зависимости от вида. К данной категории относятся штатные сотрудники ППС и вспомогательного персонала дисциплин инфекционные болезни, визуальной диагностики, дерматовенерологии, психиатрии, наркологии, анатомии и судебной медицины, анестезиологии и реанимации, фтизиатрии, а также рабочие ритуальных услуг кафедры анатомии.

Закономерным итогом проводимой работы является высокая оценка работы профкома со стороны ППС клинических и общетеоретических кафедр, выявленная в результате проведенного в декабре 2017 года анкетирования. Так, на вопрос об удовлетворенности работой профкома 84,2% ППС клинических кафедр и 91% ППС общетеоретических кафедр ответили положительно. Не вызывает сомнения у ППС и прозрачность работы профкома, которой удовлетворены 80,2 % «клиницистов» и 85% «теоретиков».

Профком университета благодарит всех сотрудников за высокую оценку работы и надеется на дальнейшее плодотворное и конструктивное сотрудничество на благо процветания Университета.

Рубрики: События в МУС