Собрание с выпускными курсами специальностей КТО и стоматология

28.03.2018 года в лекционном зале №2 главного корпуса деканом додипломного образования (ДДО) доцентом Оразалиной А.С., заместителем декана ДДО Дюсембаевой А.С. и методистом деканата Хасеновой К.Ж. было проведено собрание с обучающимися выпускных курсов специальностей КТО и стоматологии. В повестке дня были рассмотрены вопросы по трудоустройству выпускников специальностей «Общественное здравоохранение», «Сестринское дело», «Фармация», вопросы предстоящей ярмарки вакансий, а также студенты были ознакомлены с обращением Президента РК к народу «Пять социальных инициатив Президента». Декан ДДО Оразалина А.С. ознакомила студентов с нормативным документом постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2012 года № 390 "Об утверждении Правил направления специалиста на работу, предоставления права самостоятельного трудоустройства, освобождения от обязанности или прекращения обязанности по отработке гражданами, из числа аульной (сельской) молодежи, поступившими в пределах квоты на обучение по педагогическим, медицинским и ветеринарным специальностям, а также гражданами, обучавшимися на основе государственного образовательного заказа по педагогическим и медицинским специальностям (бакалавриата, интернатуры, резидентуры, магистратуры) и обучавшимися в докторантуре по программе докторов философии (PhD), и внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 58 "Об утверждении Правил присуждения образовательного гранта". Декан Оразалина А.С. разъяснила обучающим порядок направления на работу молодых специалистов, предоставление права самостоятельного трудоустройства молодых специалистов, а также ознакомила выпускников с памяткой к VII Съезду работодателей.

Заместитель декана Дюсембаева А.С. ознакомила обучающихся с обращением Президента РК к народу «Пять социальных инициатив Президента».

Обучающиеся в процессе собрания задавали интересующие их вопросы, на которые получили удовлетворительные ответы.

Декан ДДО Оразалина А.С.

Заместитель декана ДДО Дюсембаева А.С.

Методист ДДО Хасенова К.Ж.

Рубрики: События в МУС