Психологический тренинг со студентами 132 группы

16.03.2018 года по запросу куратора группы 133 ОМ Бужеевой Актоты Солтанаевны был проведен психологический тренинг. В тренинге участвовали 13 студентов. Тренинг был направлен на развитие коммуникативных навыков, а также методам борьбы со стрессом в трудные жизненные ситуации. Во время проведения психологических тренингов происходит тесное знакомство студентов друг с другом и с психологом. Тренинги способствуют сплочению группы, учат доверять окружающим и верить в свои силы. Куратор группы также участвовала в тренинге и много нового узнала о своей группе и об особенностях студентов группы.

Тренинг в 132 группе прошел в веселой и дружной атмосфере. В каждом упражнении студенты проявляли креативность и индивидуальность, старались работать в команде, если что-то не получалось, помогали и поддерживали друг друга. По окончанию тренинга все участники были в хорошем настроении, и чувствовалась легкость.

По итогам анализа анкеты обратной связи тренинг получил очень хорошие отзывы. Студенты группы глубже и лучше начали узнавать друг друга и желали, чтобы чаще проводились такие тренинги.

Знакомство с психологом в таком русле способствует дальнейшему тесному взаимоотношению психолога со студентами. Познакомившись психологом поближе в атмосфере доверия, студенты в дальнейшем обращаются за индивидуальной помощью, приходя на индивидуальные консультации.

Кураторов и студентов других групп приглашаю на тренинги по развитию коммуникативных навыков и просто весело провести время.

Психолог-социолог: Асылбекова А.М.

Рубрики: Обучающиеся