Институциональная аккредитация в Казахстанском инновационном университете

С 12 по 14 марта 2018 года в Казахстанском инновационном университете прошла институциональная аккредитация. В состав экспертной группы по внешней оценке (аудиту) в рамках аккредитации вошли к.э.н., профессор Курмангалиева Айгуль Шарапиевна, декан факультета дошкольной педагогики и психологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ), к.п.н, доцент Парамонова Маргарита Юрьевна, проректор по воспитательной работе Восточно – Казахстанского государственного университета имени С. Аманжолова, к.п.н, доцент Ровнякова Ирина Владимировна, начальник отдела учебно – методической работы Евразийского национального университета имени Л. Гумилева, к.э.н. Куангалиева Турсынзада Куангалиевна, директор филиала Восточно – Казахстанской Палаты предпринимателей в г. Семей Адильжанов Ардак Адилгазыевич, начальник отдела аудита и ПАМ вузов НКАОКО, к.п.н., доцент Ахмадиева Жанна Куанышевна. В состав экспертной группы, как представитель студентов, вошла студентка 4 курса факультета «Общественное здравоохранение» ГМУ г. Семей Шакантаева Назерке Юзатовна.

В первый день состоялись интервью с президентом и учредителями ВУЗа, с проректорами, с руководителями структурных подразделений, с директором института и заведующими кафедр, с ППС в целях получения обратной связи и дополнительной информации о деятельности университета. Произвели визуальный осмотр университета: посетили структурные подразделения, кафедры, библиотеку, спортзал и дом студентов.

Во второй день члены экспертной группы посетили учебные занятия, базы практик университета. Также прошло интервью с магистрантами, выпускниками и работодателями университета. Эксперты проработали с документами ВУЗа, провели комплексный анализ и выявили положительные и отрицательные стороны.

В третий день экспертная группа подвела итоги аккредитации. Руководитель экспертной группы Курмангалиева Айгуль Шарапиевна зачитала заключение о проведении аккредитации.

Огромное спасибо Независимому Казахстанскому агентству по обеспечению качества в образовании и моему университету за предоставленную возможность в участии в процессе аккредитации. Для меня это колоссальный опыт и огромная мотивация на всю жизнь.

СТУДЕНТКА 4 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ШАКАНТАЕВА НАЗЕРКЕ

Рубрики: Обучающиеся