Работа интернов и преподавателей кафедры интернатуры по терапии в «Центре адаптации несовершеннолетних» г.Семей

Сотрудники и интерны-терапевты кафедры интернатуры по терапии ГМУ г.Семей c 2008 года проводят мероприятий в «Центре адаптации несовершеннолетних» г.Семей посвященной ЗОЖ и культурно-воспитательного характера.

С нового года проводились ряд мероприятий: 22.02.2018 года проведено культурно-воспитательное мероприятие, посвященное «Личная гигиена – залог здоровья». Презентация представленной интернами-терапевтами 705 группы: Қасымбай (Ахатова) Жамиля, Еленов Айдос, Оразгалиева Аида, Ыгиева Диана, Саякина Ақерке (наставник – ассистент кафедры Токтарова Ж.Ж.) с составленной вопросами (на правильный ответ – призы), также врученные подарки от сотрудников еще раз разнообразили жизнь воспитанников «Центра адаптации несовершеннолетних» г.Семей.

На кануне праздника Наурыз – 19.03.2018 года интерны-терапевты 602 группы: Адасханова Анар, Ахметжанова Мәдина, Деменова Гаухар, Турарова Сауле, Умырзаков Дархан, Қалиева Алуа участвовали в «Наурыз мейрамы» в приюте, провели обряд «Тұсау кесер». Празднование «Наурыз мейрамы» продолжилось национальными состязаниями: «натягивания каната», «Бес асық», «Бес тас»,  где активно участвовали интерны-терапевты также подготовили призы на викторины и стихи посвященные Наурыз.

По просьбе воспитанников представлены презентация на тему «Профилактика гепатита», который вызвал живой интерес у воспитанников приюта.

В конце мероприятия всем присутствующим с наилучшими пожеланиями в традиции «Ақ бата» давал «Кыдыр ата» и директор «Центра адаптации несовершеннолетних» г.Семей Чалкарова А.К. выражало благодарность организаторам и участникам: сотрудникам и интернам-терапевтам 602 группы кафедры интернатуры по терапии ГМУ г.Семей.

Ответственный ассистент по воспитательной работе кафедры

Ш.Т. Жукушева.