60-я Научно-практическая студенческая конференция с международным участием «Студенческая наука и здоровье», посвященная памяти д.м.н., профессора Мусина М.Н.

13-14 марта 2018 года в ГМУ г.Семей прошла 60-я Международная студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука и здоровье» имени д.м.н., профессора М. Мусина.   Конференция прошла по IX секциям, в которых под номером IX была секция «Воспитательная работа». В составе комиссии были: председатель декан додипломного образования, доцент Оразалина А.С., члены   Жакупбекова Э.А. – заместитель декана специальности «Общая медицина» по 2 курсу, Кульгимбаева А.Ш.- специалист комитета по делам молодежи, Козыкенова Ж.У. – доктор PhD, ассистент кафедры детских болезней.

В секции участвовали студенты разных курсов и специальностей. Количество докладов в общей сложности было 9. Работы студентов были интересными, содержательными, актуальными. Проведены исследования с использованием анкетирования, тренингов по изучению эмоционального, психологического состояния студентов во время учебного процесса, в период экзаменационной сессии; анализ личностного роста, самоуважения, о важности знания НПА обучающимися вуза, оценка использования электронных учебников и пособий в учебном процессе. Студенты показали глубокое знание материала исследований, отличное ораторское искусство, умение отстаивать свою точку зрения, практическую значимость исследования и предложили пути решения проблем и внедрения результатов работы в учебный и воспитательный процесс.

1 место – заняли студенты 5  и 1 курса специальности  «Общая медицина»  Салкенова Айым Айдаргалиевна, Талғатова Бекзат Талғатқызы тема доклада: «Транзактирлі анализ эффективтілігі мен Семей қ. ММУ 1 курс студенттерінде эмоционалды орныққан деңгейінің таралуы».

2 место – получили студенты 2 курса специальности «Общественное здравоохранение» Төребекова Мамыр Сымбатқызы, Жаңбыршын Аруай Құрманғазықыз с докладом: «Медициналық университет студенттерінің психологиялық жағдайы».

3 место – получили студенты 2 курса специальности «Общественное здравоохранение»  Казезбеков Ерасыл Ермуканович, Калдыбаева Айым Ерикқызы с темой «Электронды оқулықтардың білім беру саласында тиімділігін бағалау».

Во время закрытия были награждены победители по 1, 2 и 3 местам, а также все участники конференции получили памятные сертификаты и денежные призы.

Декан ДДО Оразалина А.С.,

заместитель декана ДДО Жакупбекова Э.А.