«Выбор профессии – самый важный вопрос»

16  марта студенты 205 и 230 групп специальности «Общая медицина» под руководством куратора, и.о. доцента кафедры физиологических дисциплин     С. О. Рахыжановой провели лекцию по теме «Выбор профессии – самый важный вопрос» в ГКУ «Восточно-Казахстанский областной специализированный лицей «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных детей города Семей». Главной целью мероприятия являлось ознакомить учеников лицея с основными специальностями и профессиональными особенностями каждой специальности. В материалах, которые подготовили студенты были указаны 10 специальностей которые пользуются популярностью в Казахстане, а также даны советы по выбору своей специальности, были показаны видео и розданы брошюры. Чтобы приободряться для учащихся были проведены тренинги и различного рода игры помогающие с выбором специальности. В планах провести такого рода мероприятия и в других школах.

Кафедра физиологических дисциплин

И.о. доцента, к.м.н. Рахыжанова С. О.

205 и 230 группы специальности «Общая медицина»

Рубрики: Обучающиеся