Искренне поздравляем с юбилеем Мусабекову Жанну Асемхановну

#ЛицаSMU #SMU65 #МыгордимсяSMU Коллектив кафедры интернатуры по педиатрии и врачи педиатрического отделения УГ ГМУ г.Семей искренне поздравляют с юбилеем Мусабекову Жанну Асемхановну.

Мусабекова Жанна Асемхановна, в течение более 20 лет работает в ГМУ г. Семей, из них 20 лет в должности завуча кафедры. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, профессор РАЕ. Член правления Ассоциации педиатров города Семей. Автор более 100 научных публикаций. Является соавтором методической рекомендации «Стандарты лабораторно-диагностических исследований и лечения болезней детского возраста в дневном стационаре», Алматы, 2005 г. Автор терминологического словаря «Неотложные состояния в педиатрии», 2014г. Автор учебно-методического пособия «Балалар хирургиясы және педиатриядағы жедел жәрдем көмегі мамандығы бойынша тәжірибелік дағдыларды игеру алгоритмі», 2016г. Ведет практические занятия на русском, казахском и английском языках. Принимает активное участие в общественной жизни кафедры, университета. Проявила себя трудолюбивым, грамотным врачом. Оказывает методическую помощь врачам практического здравоохранения и сотрудникам кафедры. За время работы на кафедре показала себя знающим специалистом как в отношении ведения лечебно-консультативной, так и учебно-методической работы. Постоянно проводит воспитательную работу в учебных группах, наставническую работу с резидентами. Ко всем разделам деятельности относится ответственно и добросовестно. Пользуется авторитетом среди сотрудников, врачей практического здравоохранения и студентов. Член Ученого Совета ДДО и ПДО, член КОП ПДО. 2013 – 2016 гг. – заместитель декана факультета «Общая медицина». Имеет награды: нагрудной знак «Семей медицина университетіне сіңірген еңбегі үшін» (2013г), почетное звание «Заслуженный работник науки и образования» (2015г), «Известные ученые России» (2015г), орден «Primus Inter Pares»-Первый среди равных, Москва (2015г), благодарственные письма от ректора ГМУ г. Семей, акима города Семей (2010г), акима ВКО (2012г), министра здравоохранения РК (Астана, 2017г).

Администрация ГМУ г.Семей, профсоюзный комитет и профессорско-преподавательский состав университета сердечно поздравляет юбиляра и желает крепкого здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов в работе!

Рубрики: События в МУС