Объявление 672

Уважаемые преподаватели, сотрудники и обучающиеся ГМУ г. Семей,

Используйте возможность доступа к крупнейшим международным научным базам данных!

До конца мая текущего года ГМУ г. Семей предоставлен бесплатный тестовый доступ  к электронной  медицинской библиотеке (ЭМБ) «Консультант врача» и «Консультант студента».

«Консультант врача» — это электронная медицинская информационно-образовательная система, или библиотека, ресурсы которой доступны в сети Интернет. Материалы, размещенные в «Консультанте врача», разработаны ведущими российскими специалистами на основании современных научных знаний доказательной медицины. Информация подготовлена с учетом позиции научно-практического медицинского общества (мирового, европейского и российского) по соответствующей специальности. Все материалы прошли обязательное независимое рецензирование.

Доступ к базе данных «Консультант врача. Электронная медицинская библиотека» (ЭМБ) Вы можете получить, пройдя регистрацию с компьютеров библиотеки ГМУ г. Семей

«Консультант врача. Электронная медицинская библиотека» (ЭМБ) – структурированная база медицинской литературы и информации предназначенной для  интернов, магистрантов, докторантов, врачей и всех кто интересуется медициной. Это удобная и надёжная система информационной поддержки для принятия клинических решений по адресу: www.rosmedlib.ru

Для доступа пройдите, пожалуйста, по ссылке: www.rosmedlib.ru

Краткое содержание ЭМБ «Консультант врача»:

Клинические рекомендации, основанные на доказательной медицине. (Описывают рекомендованные научно-практическими обществами по специальностям методы профилактики, диагностики и лечения заболеваний).

Национальные руководства, основанные на доказательной базе и мнении ведущих специалистов страны по всем направлениям медицины.

Монографии (практические руководства по отдельным актуальным вопросам медицины).

Лекарственные справочники – с подробным описанием более чем 2 000 лекарственных препаратов.

Библиотека для пациентов («Школы здоровья»).

Атласы.

Учебники.

МКБ-10  и  АТХ (международная классификация болезней 10-го пересмотра и анатомо-терапевтическая химическая классификация) – актуальная справочная информация.

Новостной блок, включающий в себя общие новости из мира медицины, календарь мероприятий с анонсами и отчетами, а также последние публикации в зарубежных журналах с краткими аннотациями на русском языке.

Регистрация на сайте обязательна

Многопрофильный образовательный ресурс "Консультант студента" является электронной библиотечной системой (ЭБС), предоставляющей доступ через сеть Интернет к учебной литературе и дополнительным материалам, приобретенным на основании прямых договоров с правообладателями.

Зарегистрируйтесь: www.studentlibrary.ru

Рубрики: Объявления