Наурыз на кафедре физиологических дисциплин

Студенты 205 и 230 группы специальности «Общая медицина» приняли участие в праздновании Наурыз на кафедре физиологических дисциплин. Студенты играли в национальные игры – «арқан тарту», «қол күрес», «асык» а так же был конкурс «лучший приготовленный бауырсак». Победители получили в награду утешительные призы. Также студенты слушали казахскую национальную музыку, увидели национальные танцы. Студенты попробовали казахские национальные блюда – наурыз коже, баурсак, шелпек и другие. Студент 230 ОМ Таубекова Сая победила в конкурсе бауырсаков, а студент  205 ОМ Ерлан Алмас сыграл национальный куй на народном инструменте домбыра. И по традиции наши студенты выступили с концертом перед гостями. Их наградили бурными аплодисментами.. Ведущие объявляли номера на трех языках. Все способствовало хорошему настроению – песни, танцы, игры, угощения и  прекрасная атмосфера.

Кафедра физиологических дисциплин

И.о. доцента, к.м.н. Рахыжанова С. О.

205 и 230 группы специальности «Общая медицина»