Наурыз – праздник весны и изобилия!

Наурыз – это день возрождения природы, пробуждения ее ото сна. Считается, что щедрое празднование праздника Наурыз принесет в дом изобилие и успех на целый год. Эти убеждения объясняют изобилие праздничных ритуалов и обычаев. Наурыз мейрамы стал общенародным праздником весны, труда и единства. Сегодня этот праздник одинаково дорог всем народам, живущим в многонациональном Казахстане. 20 марта на кафедре казахского и латинского языков прошло мероприятие «Наурыз-жыл басы»,   организованное группой 117ОМФ под руководством куратора Нургазиной М.С. Праздник был организован для студентов кураторских групп. В мероприятии участвовали студенты кураторских групп и преподаватели кафедры. Были организованы национальные игры и викторины.

Куратор 117 группы Нургазина М.С.

и преподаватели кафедры казахского и   латинского языков.