«День кафедры» проведен на кафедре пропедевтики внутренних болезней

30.03.2018 года библиотека ГМУ города Семей провела плановое мероприятие –  «День кафедры», которое прошло на кафедре пропедевтики внутренних болезней.

На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры: завуч  Жазыкбаева Л.К., Орынбасарова Б.А., Петрова Ю.В., Рахимбекова Г.К., Кусаинова А.А. и обучающиеся 305 гр, факультета ОМ, 310,315,341 гр. с английским обучением, 304 гр. стоматологи.

Ведущей темой выступлений, был поставлен вопрос по  продвижению библиотечно-информационных ресурсов,  для учебного, научного и клинического процессов. Старший специалист справочно-информационного отдела Т.С.Танкушина  предложила вниманию сотрудников кафедры и обучающих презентацию: «Библиотечно-информационные ресурсы». Главное назначение электронных ресурсов (ЭР) – удовлетворение информационных потребностей студентов, преподавателей, ученых; обеспечение эффективного доступа к информации, обеспечение пользователей всеми видами информации для поддержания образования и самообразования, для компетентного участия в обсуждении важных проблем и принятия решений. Совместно с сотрудниками кафедры обсуждался вопрос о создании в библиотеке ГМУ г. Семей репозитория.

Логическим завершением «Дня кафедры» явилась книжная выставка новых изданий поступивших в библиотеку, которую представила библиотекарь В.М. Боровик

Трудно сказать, о каких носителях информации придется говорить уже в недалеком будущем. Но главным является то, что библиотекам всегда доведется работать со всем, чем одарит нас научно-технический прогресс.