Собрание со старостами  3 курса

Собрание со старостами 3 курса

27.03.2018 в большом конференц-зале университета прошло очередное  собрание деканата додипломного образования со старостами 3 курса факультета «Общая медицина». На собрании присутствовали декан додипломного образования, доцент Оразалина А.С., заместитель декана Жылкыбаева А.Ш., методист курса  Кульмагамбетова Г.Д.

Собрание началось с разъяснения и пропаганды  5 социальных инициатив  главы государства. Одной из составляющих нового этапа развития Казахстана, по мнению Президента страны и главных обсуждаемым разделом для студентов было  «Повышение доступности и качества высшего образования, улучшение условий проживания студенческой молодежи».

Заместитель декана обратил внимание студентов к масштабной деятельности руководство университета в этом направлении.

Декан А.С.Оразалина остановилась на ряде вопросов по итогам зимних экзаменов текущего учебного года. Это вопросы касающиеся результатов сессии,  платного семестра, ранжирование групп, перевода на грант, а также   информация  по GPA на 2018-2019 учебный год. С 14 по 17 июля 2018 года было предложено стать волонтером на международных спортивных соревнованиях IRONMAN 70.3 ASTANA.  Во время летних каникул обучающимся было рекомендовано работать и подать заявку в студенческие сторойтельные  отряды. В конце собрания А.С. Оразалина  вручила грамоты лучшим группам по итогам зимней экзаменационной сессии, показавшим самый высокий средним балл: 335, 303, 319 группы.

Заместитель декана ДДО  А.Ш.Жылқыбаева

Методист  Г.Д.Кулмаганбетова