ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Н.А.НАЗАРБАЕВА К НАРОДУ «ПЯТЬ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ ПРЕЗИДЕНТА» ОТ 05.03.2018г

4.«Расширение микрокредитования»

-В рамках проводимой работы по развитию массовой предпринимательство среди самозанятого населения наиболее эффективным является механизм предоставления льготных микрокредитов.

-В 2017 году было выделенно 7200 на сумму 32 миллиарда тенге.

-При этом еще 5 тысяч человек, обучившихся по проекту «Бастау бизнес», не смогли получить кредиты на начало собственного дело.

-Поручаю в 2017 году выделить дополнительно 20 миллиардов тенге доведя общую сумму до 62 миллиардов.

-В результате общий охват кредитованием составит более 14 тысяч человек что в два раза превысит уровень 2017 года.

-Хотел бы подчеркнуть, что это особенно важно для сельской местности, для развития предпринимательства на селе.

Обращение президента РК разобрано со студентами 401,404 групп ОМ. Студенты целиком и полностью поддерживают «ПЯТЬ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ ПРЕЗИДЕНТА»

03.04.18ж

Зав.каф.Манабаева Г.К._