Олимпиада на кафедре биохимии и химических дисциплин «Знатоки биохимии»

7 апреля кафедра биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О, проводит очередную олимпиаду «Знатоки биохимии», для студентов иностранного и английского отделения 2 курса. Олимпиада будет проходить на кафедры биохимии и химических дисциплин в 27 аудитории в 8.30 часов утра. В олимпиаде примут участие 6 команд, а также будут вопросы и для членов группы поддержки команд. Студентам предстоит пройти 6 туров: знатоки формул и метаболических процессов; знатоки биохимических терминов и определений; знатоки биохимических показателей и интерпретации анализов; юные клиницисты; знатоки нервно-гуморальных заболеваний; эрудиты биохимии. Для всех участников олимпиады «Знатоки биохимии» следует повторить следующие разделы биохимии: специфические и общие метаболические пути обмена белков, жиров, углеводов, водно-солевой обмен; историю биохимии; витамины; показатели крови, мочи; нервно-гуморальные заболевания; методы и методики биохимического анализа всех биологических жидкостей организма. Ответственные организаторы олимпиады 241, 351 группы Ом, 337 группа Rao Muhammad Arslan, Eesha, Iqra ShahzhadI, преподаватель английского отделения Олжаева Р.Р.

Добро пожаловать! Удачи всем!