Круглый стол, посвященный обращению Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента»

03.04. 2017 г на кафедре иммунологии   среди кураторских групп и студентов 2 курса с участием  заведующей кафедры Жетписбаевой Х.С и преподователей провели круглый стол, посвященный  обращению Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента»

Целью данного мероприятия являлось информирование студентов и преподователей об актуальности проблемы и своевременности новых реформ

В процессе круглого стола  было проведено  обсуждение преимущества пяти социальных инициатив Президента

Первая инициатива: «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи».

-Вторая инициатива: «Снижение налоговой нагрузки для повышения заработных плат низкооплачиваемых работников».

-Третья инициатива:  «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи»

-Четвёртая инициатива: «Расширение микрокредитования».

Пятая инициатива: «Дальнейшая газификация страны».

Благодаря общению студенты и преподователи  получили важную информацию

«Новые меры государства станут ощутимыми для всех казахстанцев, для всех граждан нашей страны. Общество получит новую возможность планировать будущее, прочно связав свою судьбу с нашей страной. Считаю, что необходимо закрепить эту программу законодательно. Реализация программы наполнит конституционную норму о социальном государстве новым конкретным содержанием», — сказал президент на совместном заседании палат Парламента.

Кафедра иммунологии и дерматовенерологии.

Рубрики: События в МУС