ГОРОДСКОЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС СРЕДИ СТУДЕНТОВ  «ОЯТҚАН МЕНІ ЕРТЕ ШЫҒЫС ЖЫРЫ»

ГОРОДСКОЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС СРЕДИ СТУДЕНТОВ «ОЯТҚАН МЕНІ ЕРТЕ ШЫҒЫС ЖЫРЫ»

По «Концепции реализации плана «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»  ст.преподавателем кафедры современной истории Казахстана и ООД Купановой С.А. и специалистом комитета молодежи Кульгимбаева Арайлым Шаймуратовной был организован городской поэтический конкурс, приуроченный к 160-летию поэта, композитора, философа Шакарима Кудайбердиева: «Оятқан мені ерте шығыс жыры». После отбора на финальную черту вышли 10 поэтов из колледжей и университетов города. Произведения студентов оценивали  компетентные жюри, в составе которых были: руководитель городского народного поэтического центра «Ой-сана», поэт Серик Молдабеков, зав.кафедрой казахского и латинского языков Жоракпаева Мейрамгуль Досановна, поэт Биржан Ахмер- научный сотрудник государственного музея-заповедника Абая. По результатам конкурса занятые места были распределены следующим образом:

Гран-при – студент педагогического колледжа им.М.Ауезова Серикжан Кажытай

1 место – студент государственного университета им.Шакарима Райымбек Өмірбаев, студент КазГИЮУ Ерік Омарғалиев.

2 место – студентка ГМУ г.Семей Бекзат Талғатова, студент педагогического колледжа им.М.Ауезова  Байқуат Қуатбайтегі.

3 место – студент государственного университета им.Шакарима Гүлим Жакина, студент педагогического колледжа Хамида Саметова, студент КазГИЮУ  Куандық Оралхан.

Специальный приз- студент ГМУ г.Семей Мерей Болатқанов, студент музыкального колледжа им.М.Төлебаева Куаныш Максутов.

Все участники были награждены денежными призами и дипломами. Спонсорскую помощь оказал профсоюзный комитет, в лице Смаилова Нурбека Саденовича

Ст.преподаватель кафедры современной

истории Казахстана и ООД Купанова С.А.