Кубок по шахматам, посвященном 20-летию города Астаны

27-28 марта 2018 года в нашем городе проходили соревнования за Кубок по шахматам, посвященном 20-летию города Астаны. Соревнования были организованы управлением здравоохранения г.Семей ВКО и Казахстанским профсоюзом работников здравоохранения г.Семей. Команда нашего университета заняла почётное 1-ое место и была награждена грамотой и медалью.

С огромной гордостью хочется отметить, что единственной женщиной в команде нашего вуза была преподаватель нашей кафедры Сатбаева Роза Жанатбековна.

Роза Жанатбековна защищает честь не только нашего вуза, но и отраслевого профсоюза работников здравоохранения на соревнованиях по шахматам различного ранга уже не первый год.  Вот перечень её достижений:

апрель 2009 года – грамота за 3-е место среди отраслевых профсоюзов в программе городской Спартакиады, посвященной 64-й годовщине Дня Победы;

июнь 2009 года – грамота за 3-е место в городской профсоюзной спартакиаде среди работников здравоохранения г.Семей, посвященной Дню медицинского работника;

апрель 2010 года – грамота за 2-е место в спартакиаде, посвященной 65-летию Великой Победы среди отраслевых профсоюзных организаций;

январь 2012 года – диплом за 3-е место в программе открытого первенства РК среди преподавателей и сотрудников СПУЗ и ВУЗов;

апрель 2014 года – грамота за 2-е место в Кубке среди отраслевых профсоюзов Семейского региона, посвященном 69-й годовщине Дня Победы;

2015 год2-е место в Спартакиаде отраслевого профсоюза работников здравоохранения ВКО, посвященной 70-летию Победы, 2-е место в Кубке отраслевых профсоюзов Семейского региона ВКО;

март 2017 год – грамота и медаль за 1-е место в Кубке Казахстанского профсоюза работников здравоохранения г.Семей.

Шахматы для Розы Жанатбековны – это её любимое хобби. В шахматы она научилась играть, будучи ученицей 7-го класса средней школы (её учителем был отец). Первая победа Розы Жанатбековны – 1-е место среди учащихся Алакольского района Алма-Атинской области (1966 год, 10 класс).  И вот уже более полувека прошло с тех пор, как эта увлекательная игра прочно вошла в жизнь Розы Жанатбековны.

Шахматы  – это  умственный труд, требующий от игрока высокой концентрации внимания, отменной физической формы, так как пребывая в плохом физическом состоянии, невозможно быть долгое время собранным и сконцентрированным.  Все эти качества есть у нашей Розы Жанатбековны. Она – хороший педагог, отлично ладит со студентами, имеет в своем возрасте отличную спортивную форму.

Мы гордимся Вами, Роза Жанатбековна и желаем Вам новых побед!

Токешева Г.М., старший    преподаватель

кафедры физиологических дисциплин