ОБСУЖДЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Н.А.НАЗАРБАЕВА К НАРОДУ «ПЯТЬ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ ПРЕЗИДЕНТА»

3 апреля 2018 года на кафедре биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О. с сотрудниками кафедры и со студентами кураторских групп было проведено обсуждение обращения Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента». Целью данного мероприятия являлось информирование студентов и преподователей о преимуществах пяти социальных инициатив Президента.

5 социальных инициатив предложенных Президентом страны:

1-Инициатива:  «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи».

С этой целью предлагается запустить программу «7 – 20 – 25».

2-Инициатива: «Снижение налоговой нагрузки для повышения заработных плат низкооплачиваемых работников».

3-Инициатива: «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи».

4-Инициатива: «Расширение микрокредитования».

5-Инициатива: «Дальнейшая газификация страны».

Во время данного мероприятия преподаватели и студенты получили особо значимые и важные информации.

Ответственная за воспитательную работу кафедры Сыдыкова К.Т.

Рубрики: События в МУС