Научно-практическая конференция, посвященная вопросам вакцинопрофилактики в РК

На основании материалов конференции «Актуальные вопросы вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний в РК» в КазНУ им. аль-Фараби 30.03.2018 г. доценты кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней Нуралинова Г.И., Маукаева С.Б. 04.04.2018 года провели научно-практическую конференцию для сотрудников кафедры, резидентов, врачей-инфекционистов, интернов ВОП 701, 702 групп. Основные вопросы конференции: характеристика отдельных современных вакцин, применяемых в программах иммунизации в мире (гекса-, пентавлентные, против менингококковой и ротавирусной инфекций); оценка эффективности применения современных вакцин, в том числе в рамках Национального календаря профилактических прививок Казахстана; порядок вакцинации лиц групп риска, в том числе против пневмококковой, менингококковой инфекции, гриппа; реализация мероприятий, направленных на повышение коммуникативных навыков медработников и повышение охвата вакцинацией населения, в том числе по эпидемиологическим показаниям; другие актуальные вопросы.

Кафедра дерматовенерологии и инфекционных болезней