ОБСУЖДЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Н.А.НАЗАРБАЕВА К НАРОДУ «ПЯТЬ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ ПРЕЗИДЕНТА»

5 апреля 2018 года на кафедре неврологии, психиатрии и  наркологии, на занятии наркология  с  ассистентом  кафедры Шаймардановым Ержаном Кубайдоллаевичем и со студентами 539 группы было проведено  обсуждение  обрашения Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив  Президента» (05.03.2018г  г.Астана)

Целью данного мероприятия  являлось  информирование студентов  о преимушествах пяти социальных инициатив  Президента.

5 социальных инициатив предложенные Президентом страны:

1. Инициатива: «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи» . С этой целью предлагается запустить программу «7-20-25»
  2.  Инициатива: «Снижение налоговой нагрузки для повышение заработных плат низкооплачиваемых  работников»
  3. Инициатива: «Повышение доступности и качества образования и улучшения условии проживания студенческой молодожи»
  4. Инициатива: «Расширение микрокредитования»

Инициатива: «Дальнейшая газификация страны»

Во время данного мероприятия студенты  получили особо значимые и важные информации, а также задавали вопросы по данной  тематике.

Ассистент кафедры неврологии, психиатрии и наркологии  Е.К.Шаймарданов  в своем выступлении отметил важность инициативы Главы  государства о снижении налогов. Это затронет граждан, которое  получает менее 25-кратного размера минимального расчетного показателя в месяц.

Доступность, качество, непрерывность образования имеет большое значение  для молодых  профессиональных кадров  и студентов, что необходимо для ускоренного инновационного и индустриального развития Казахстана.

Ответственный по воспитательной работе на курсе «наркологии» асс.Шаймарданов Е.К.

Рубрики: События в МУС