Мероприятие, посвященное изучению Обращения Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента»

05.04.2018 года на кафедре Неврологии, психиатрии и наркологии, курса психиатрии, проведено мероприятие, посвященное изучению Обращения Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента» 5 марта 2018. Участие принимали студенты 1 курса  107,118,120,122 группы ОМ вместе с ассистетами курса психиатрии, (организаторы: Оспанова Н.Н., Алмагамбетова А.А.,Докенова С.В.,МолдагалиевТ.М., Сарсембина Ж.Д., АлтыбаеваГ.К.,).

«Сегодня мы готовы сделать новый, масштабный шаг по пути социальной модернизации.Я предлагаю Пять Президентских социальных инициатив.» – «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи»; «Снижение налоговой нагрузки для повышения заработных плат низкооплачиваемых работников»; «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи»; «Расширение микрокредитования»; «Дальнейшая газификация страны». «Реализация Пяти Президентских инициатив позволит создать новые рабочие места и будет способствовать дальнейшему росту экономики страны, вместе мы обязательно сформируем реалистичную, прагматичную казахстанскую модель социального государства и национального благополучия.» -Нурсултан.А.Н.

Изучив материалы  Обращения Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента» от 5 марта 2018года,  студенты  обсуждали общие вопросы, особенно касающиеся получения образования, наличия общежития, кредитования жилья,  малого и среднего бизнеса.

«На сегодня Ассамблеи народа Казахстана заявила о себе не только как центр, способствующий возрождению языков, культур и традиций многих народов, но Ассамблея является  источником прямого диалога Президента  с обществом. На сегодня  в  высшем законодательном органе страны  представлены депутаты от Ассамблеи,  АНК выступает  инициатором многих инициатив,   которые поддерживаются казахстанским обществом – это все  говорит о том, что главное требование, главный концепт казахстанского общества – это мир и согласие,  а вслед за ними должны идти благополучие и проциалов является веб-

Данные вопросы тесно связаны с нашей будущей жизнью. Это жизненно важные вопросы затронули каждого, никто не остался равнодушным в обсуждении.

Завуч кафедры Неврологии,

психиатрии и наркологии:  доц. Оспанова Н.Н.

Отв. по воспитательной работе:  асс. Докенова С.В.

Рубрики: События в МУС