Отчет директора Университетского госпиталя ГМУ г. Семей Альжанова С.Н. о проделанной работе перед коллективом

04 апреля состоялся отчет директора Университетского госпиталя ГМУ г. Семей Альжанова С.Н. о проделанной работе перед коллективом. На отчет был приглашен ректор Государственного Медицинского университета города Семей д.м.н. Жунусов Е.Т. С отчетом перед коллективом выступила заместитель директора Университетского госпиталя ГМУ г. Семей Кикимбаева Р.К.

Отчет руководителя сопровождался подробной презентацией, которая ознакомила присутствующих с результатами работы и планах. В представленном докладе «Об итогах деятельности Университетского госпиталя ГМУ г. Семей ЗА 2016-2017 ГОДЫ И ЗАДАЧИ НА 2018 ГОД» нашли отражение следующие вопросы: Основные направления развития УГ ГМУ г.Семей, объемы финансирования, анализ общей смертности, анализ деятельности отделений, «скорой» медицинской помощи, исполнение целевых индикаторов, состояние материально-технической базы, а также анализ обращений населения.

Отчетная информация была также представлена и по приоритетным проектам, в частности: Проект «Развитие кардиохирургической службы», Проект развития нейрохирургии, Передовые информационные технологии:
«Электронная больница» и «Электронная поликлиника», выполнение ВСМП и ВТМУ.

В целях улучшения клинического процесса были определены следующие задачи:

• Организация инсультного центра.
  • Контроль и полное исполнение стандартов оказания медицинской помощи в УГ.
  • Выполнение плана койко-дней и работы койки в нейрохирургии, ЧЛХ, ЛОР, педиатрии, хирургии дет, неврологии дет
  • Улучшение качества оказания медуслуг для снижения послеоперационной летальности и послеоперационных осложнений в отделении хирургии, нейрохирургии и ССХ.
  • Повышение оперативной активности в ЛОР отд. на 5%. и достижение   50% активности в нейрохирургии
  • Увеличение удельного веса оперативных вмешательств на ЛОР органах и кожи.

В заключении были определены следующие шаги по улучшению материально-технической базы Университетского госпиталя:

• Увеличить выделенный объем финансирования на 2018г. 2 483 833 500тг (68% от заявленной) с учетом фактической потребности на сумму 1 166 166 500 тг. (32%).
  • Приобретение медицинского оборудования на средства ГМУ через КазМедтех по лизингу в 2018 году на сумму 603 млн тенге: ( ВЭК общехирургич.  CarlStorz-1, ВЭС бронхо, гастро, дуоденоскоп – 1, УЗИ эксперт. класса – 1, аппарат ИВЛ с монитором – 10, аппарат ИВЛ до 5 кг – 1, микроскоп операционный – 1, наркозно-дыхательный аппарат – 2, ЛОР комбайн – 1. )
  • Приобретение оборудования для кардиохирургической операционной (ЭКМО, Аппарат радиочастотной абляции, ультразвуковой аппарат для контроля шунтов).
  • С целью цифровизации закуп 2-х серверов, 80 компьютеров, 85 камер видеонаблюдения с программным обеспечением и монтажными работами
  • Решение вопроса о расширении структуры  УГ путем присоединения КГКП «Реабилитационный центр» УЗ ВКО (Ходатайство в УЗ ВКО)

Рубрики: События в МУС