Очередное Обращение Главы Государства Н.А.Назарбаева

Профессорско-преподавательский состав кафедры внутренних болезней ГМУ г.Семей со студентами 417, 419, 421, 424, 426, 428, 429 и 430 групп ОМФ 5 апреля 2018 года обсудили очередное Обращение Главы Государства Н.А.Назарбаева.

5 марта 2018 года Президент Республики Казахстан сделал Обращение к народу Казахстана, предложив «Пять социальных инициатив Президента» для духовного обновления страны, для формирования реалистичную, прагматичную казахстанскую модель социального государства и национального благополучия. К этим инициативам относятся «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи», «Снижение налоговой нагрузки для повышения заработных плат низкооплачиваемых работников», «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи», «Расширение микрокредитования» и «Дальнейшая газификация страны».

Реализация данной программы позволит создать новые рабочие места и будет способствовать дальнейшему росту экономики страны, что дает возможность наполнит конституционную норму о «социальном государстве» новым конкретным содержанием. Ибо национальное единство – это социальное единство, а состоявшееся государство – это социальное государство. Время предпринять конкретные усилия по укреплению социального единства нашего общества. Указанные новые меры государства станут ощутимыми для всех нас, для каждого гражданина нашей страны и общество получит новую возможность планировать своё будущее. Это рациональный и оптимистичный проект на благо народа. Чтобы стать процветающим Государством граждане этой страны должны быть уверенными в себе, чувствующие защиту, поддержку и заботу государства и отвечающие ему взаимностью и патриотизмом.

Поэтому мы, сотрудники кафедры внутренних болезней и студенты 4 курса ОМФ ГМУ г,Семей поддерживаем обращение Главы Государства Н.А.Назарбаева и уверяем, что своими трудами и учебой будем способствовать к таких программ для благо народа и процветания страны.

Доцент Т.Е.Шаханов

Кафедра внутренних болезней

Зав. Кафедрой внутренних

болезней, д.м.н., профессор Жумадилова З.К.

Рубрики: События в МУС