Ознакомление с  Обращением Президента РК Н.А. Назарбаева к народу Казахстана «Пять социальных инициатив Президента»

Ознакомление с Обращением Президента РК Н.А. Назарбаева к народу Казахстана «Пять социальных инициатив Президента»

На кафедре детских инфекционных болезней и фтизиатрии под руководством заведующего кафедрой Эфендиева И.М. с 3 по 5 апреля 2018 года на клинических базах: инфекционная больница г.Семей, региональный противотуберкулезный центр г.Семей, детское инфекционное отделение ЦМИР г.Усть-Каменогорск, областной противотуберкулезный диспансер г.Усть-Каменогрск – ассистенты кафедры ознакомили интернов (606 группы ВОП, 703 и 705 группы – педиатры, 722 группы – ВОП, 601 – терапевты, 604 – терапевты, 605 – ВОП, 605 – педиатры, 611 – педиатры, 610 – терапевты) и резидентов (201 группы-инфекционисты и 201 группы – педиатры) с  Обращением Президента РК Н.А. Назарбаева к народу Казахстана от 05.03.2018. года «Пять социальных инициатив Президента».

В ходе обсуждения обучающиеся признали, что «Пять социальных инициатив Президента» является важным стратегическим документом, они имеют большую социальную значимость и направлены на улучшение благосостояния в первую очередь простых граждан. Данные инициативы, при их реализации, позволят решить такие вопросы, как обеспечение граждан жильем, снижение налоговой нагрузки на низкооплачиваемых работников, повышение доступности и качества образования, расширение возможностей микрокредитования, особенно сельского населения и газификации страны.

Кафедра детских инфекционных болезней и фтизиатрии