Обсуждение обращения Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента»

03.04.2018 года сотрудниками кафедры хирургических дисциплин совместно со студентами 5 курса было проведено обсуждение обращения Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Пять социальных инициатив Президента» (г.Астана, 5 марта 2018 года).

Целью данного мероприятия являлось информирование студентов и преподавателей об актуальности проблем и своевременности новых реформ.

Президентом страны были предложены 5 социальных инициатив:

• 1 инициатива – Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи
  • 2 инициатива – Снижение налоговой нагрузки для повышения заработных плат низкооплачиваемых работников
  • 3 инициатива – Повышение доступности и качества высшего образования и улучшения условий проживания студенческой молодежи
  • 4 инициатива – Расширение микрокредитования
  • 5 инициатива – Дальнейшая газификация страны

Благодаря обсуждению студенты и преподаватели получили важную информацию и приняли во внимание «Пять социальных инициатив Презиента».

Рубрики: События в МУС