Олимпиада на кафедре биохимии и химических дисциплин «Знатоки биохимии»

14 апреля 2018 года кафедра биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О, проводит очередную олимпиаду «Знатоки биохимии», для студентов русского отделения 2 курса специальности «Общая медицина». Олимпиада будет проходить во 2-ом лекционном зале в 8.30 часов утра. В олимпиаде примут участие 5 команд. Студентам предстоит пройти 5 туров: знатоки биохимических определений; знатоки формул; знатоки биохимических показателей и интерпретации анализов; эрудиты биохимии; юные клиницисты. Для всех участников олимпиады «Знатоки биохимии» следует повторить следующие разделы биохимии: специфические и общие метаболические пути обмена белков, жиров, углеводов, водно-солевой обмен; историю биохимии; витамины; показатели крови, мочи; нервно-гуморальные заболевания; методы и методики биохимического анализа всех биологических жидкостей организма. Ответственные организаторы олимпиады 205, 219 группы ОМ и преподаватели кафедры.

Добро пожаловать! Удачи всем!