СОБРАНИЕ СО СТУДЕНТАМИ 5 КУРСА  СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ОБЩАЯ МЕДИЦИНА»

СОБРАНИЕ СО СТУДЕНТАМИ 5 КУРСА СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ОБЩАЯ МЕДИЦИНА»

03 апреля 2018 года состоялось очередное собрание со студентами 5 курса специальности «Общая медицина». В собрании приняли участие: проректор по УМиВР Жунусова А.Б., декан ДДО Оразалина А.С., декан ПДиДО Танатарова Г.Н., заместитель декана Пак Л.А., методист Абилкасимова А.М.

Проректором по УМиВР Жунусовой А.Б. были представлены и разъяснены «Пять социальных инициатив Президента»:

• «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи»;
  • «Снижение налоговой нагрузки для повышения заработных плат низкооплачиваемых работников»;
  • «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи»;
  • «Расширение микрокредитования»;
  • «Дальнейшая газификация страны».

Деканом ПДиДО Танатаровой Г.Н. были объяснены условия поступления в интернатуру, представлен список специальностей и переходный GPA на 2018-2019 учебный год. Декан Танатарова Г.Н. подробно ответила на озвученные студентами вопросы.

Декан ДДО Оразалина А.С. ознакомила студентов с результатами зимней экзаменационной сессии 2017-2018 учебного года, по результатам которой было произведено ранжирование: «Лучшей группой» была названа 515 группа, 2 место – 521 группа, 3 место – 523 группа.

Далее был представлен проект GPA на 2018-2019 учебный год, ознакомление студентов с итогами заседания комиссии по переводам на грант, приказом МОН РК №33 от 30.01.2018г.

В завершении собрания был обсужден вопрос о подготовке к предстоящему Государственному экзамену, вручении дипломов; а также внимание студентов было акцентированно на внешнем виде, а именно форма одежда в Университете и наличие логотипа на белых халатах студентов.

Декан додипломного образования, доцент Оразалина А.С.,

зам.декана, доктор PhD Пак Л.А.

Методист 5 курс Абилкасимова А.М