VII Республиканский съезд работодателей

07.04.2018 года в Государственном медицинском университете г.Семей состоялся VII Республиканский съезд работодателей. Основная цель мероприятия – сотрудничество работодателей и ВУЗа в сфере подготовки и трудоустройства обучающихся специальностей кредитной технологии обучения (КТО) по специальностям «Общественное здравоохранение», «Сестринское дело», «Фармация». В 2017-2018 учебном году всего 69 студентов (из них по специальностей «Общественное здравоохранение» – 52, «Фармация» – 10, «Сестринское дело» – 7).

Нужно отметить что в «Ярмарке вакансий» приняли участие не только работодатели из Восточно-Казахстанской области, но и других областей нашей страны. В VII Республиканский съезд работодателей приняли участие руководитель Департамента охраны общественного здоровья ВКО комитета охраны общественного здоровья МЗ РК Сулейменов Г.К., директор РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» Комитета охраны общественного здоровья по ВКО, г.Усть-Каменогорск Байшыбаева Райгуль Абылхановна, заместитель директора Высшего медицинского колледжа г.Астана Ильясова Э.Т, заместитель директора по учебно-методической работе Кокшетауского высшего медицинского колледжа Мукушева Гульнар Рахметкалиевна и руководитель научно-методического отдела Кокшетауского высшего медицинского колледжа Гибадилова Айжан Мейрамовна  г.Кокшетау и многие другие. VII Республиканский съезд работодателей прошел плодотворно для всех выпускников специальностей КТО и работодателей.

Декан ДДО Оразалина А.С.

Заместитель декана ДДО Дюсембаева А.С.

Методист ДДО Хасенова К.Ж.