«Пять социальных инициатив Президента» – важное событие для любого жителя республики

Все послания и обращения Президента РК наполнены глубоким патриотизмом и горячей любовью к стране, заботой о простых людях, о судьбе государства. В новом обращений к народу «Пять социальных инициатив президента» страна открывает для себя новые возможности, такие как: приобретение жилья для каждой семьи по программе «7-20-25»; будет снижена налоговая нагрузка в 10 раз до 1 % у работающих казахстанцев с относительно низким размером заработной платы; будет выделено 20 тысяч грантов к 54 тысячам, выделяемым ежегодно. Эти меры будут способствовать увеличению охвата высшим образованием выпускников средних школ, что является общемировым трендом. Это вложение в человеческие ресурсы. Расширение микрокредитования, в 2017 году было выделено 7200 микрокредитов. Будет продолжаться газификация страны.За годы независимости добыча газа в стране увеличилась с 8 до 52 миллиардов м3 в год. Каждое послание и обращение это светлый и чистый путь, это наша будущая специальность и работа, это возможность строить сильное и конкурентноспособное государство. Это достойный путь нашего большого будущего и великого будущего нашего народа.

На кафедре ВОП под руководством кмн. Адильгожиной С.М. совместно с 536 группой был проведен круглый cтол.