Обсуждение обращения Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева

11 апреля 2018 года на кафедре скорой медицинской помощи преподаватель Уразалина Ж.М. совместно с 511 группой факультета «Общая медицина» провели обсуждение обращения Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева (г. Астана, 5 марта 2018 года) на тему: «Пять социальных инициатив Президента». Выступающими были раскрыты все пять инициатив, направленных на социальную модернизацию.

Особый интерес вызвала актуальность инициативы: «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи», так как среди и наших коллег есть молодые семьи, планирующие и желающие приобрести собственное жилье. А также инициатива: «Повышение доступности и качества образования и улучшения условий проживания студенческой молодёжи» – актуальность данной инициативы очевидна, так как мы являемся неотъемлемой частью образовательной сферы.

Вследствие большой заинтересованности в развитии нашего государства и нашего светлого будущего было активное обсуждение и осмысление Послания Главы государства.