ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВОЙ КАЗАХСТАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ГИГИЕНЕ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ

С 03.03.2018 по 11.04.2018г. в КазНУ им.Аль-Фараби  на медицинском факультете – Высшей школе Общественного здравоохранения была проведена I Казахстанская олимпиада по гигиене и эпидемиологии «Государственный санитарно-эпидемиологический надзор в новых условиях общественного здравоохранения».

Олимпиада проводилась для студентов 4,5 курсов специальности «Общественное здравоохранение» по профилирующим дисциплинам –гигиена детей и подростков, коммунальная гигиена, гигиена питания, гигиена труда, эпидемиология. Олимпиада  включала три тура: 1 тур – онлайн – тестирование; 2 – тур – решение бизнес-кейсов (в режиме онлайн) и 3 тур – доклад по теме самостоятельно выполненной научной работы  на V международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби Әлемі».

Из 13 победителей 1-го тура олимпиады пятеро – студенты ГМУ г.Семей: Амангельдинова Д. (404 группа ОЗ), Урумжанова С.,  Муратканова Г., Габдуллина Д. и Дандыбаева А. (401 группа ОЗ).

Второй тур с честью выдержали Амангельдинова Д. и Урумжанова С., которые подготовили актуальные научные работы под руководством доцента кафедры питания и гигиенических дисциплин, к.м.н. Токешевой Ш.М. и ст.преподавателя, к.м.н. Кембаевой К.У.

Научные работы наших участников 3-го тура пройдя экспертизу, были представлены  на  V международных Фарабиевских чтениях в г.Алматы .

По итогам проведения конференции, Урумжанова Сымбат признана победителем 3 тура олимпиады, заняв 2 место; Амангельдинова Дамира – по итогам олимпиады в целом, заняла почетное 3 место.  Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Амангельдинова Д. и Урумжанова С. приняли участие в весенней школе для участников олимпиады – мастер-классах «Причинно-следственные связи здоровья населения с факторами окружающей среды» и «Методы картографирования и статистики в эпидемиологии».

Доцент кафедры питания и гигиенических дисциплин Токешева Ш.М., ст.преподаватель Кембаева К.У., преподаватель Бейсенгазина М.Б.

Рубрики: Обучающиеся