XI Международный Конгресс «Человек и Лекарство – Казахстан» Высокие медицинские терапевтические технологии в клинической практике

17 апреля 2018 года в Государственном Медицинском университете города Семей состоялся XI Международный Конгресс «Человек и Лекарство – Казахстан». Конгресс, который прошел в стенах университета – это уникальная площадка обмена научным опытом и важнейшими достижениями в различных областях медицины и клинической практики.
Цель данного международного научного форума – внедрение современных методов диагностики и лечения в повседневную врачебную практику, а также обмен знаниями между врачами терапевтического профиля. Докладчики поделились своим опытом и знаниями о применении лекарственных средств на основании доказательной медицины в кардиологии, антибиотикотерапии, пульмонологии, гастроэнтерологии, неврологии, педиатрии и эндокринологии, особенно при комплексном лечении сложных заболеваний.
В работе конгресса приняли участие: профессора, доценты, преподаватели, магистранты, резиденты, интерны, врачи медицинских организаций Восточно-Казахстанской, Алматинской, Павлодарской, Карагандинской областей.
На Конгрессе приоритетное внимание уделено высоким медицинским терапевтическим технологиям в клинической практике, проведено пленарное заседание, 4 сессии, охватившие широкий спектр вопросов по обсуждению диагностики и персонализированному лечению пациентов в кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии и антибиотикорезистентности.
Ежегодный Международный конгресс проходит в разных городах Казахстана. В 2018 году он проходит в Усть-Каменогорске, Атырау, Актобе, Алматы, Кызылорде, Павлодаре, Костанае, Шымкенте.
Рубрики: События в МУС