Торжественная акция “Марш парк”

Сегодня на территории нашего университета было посажено первое дерево, как знак активной работы, в рамках государственной программы «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру».
Государственный Медицинский университет города Семей, совместно с Семипалатинским филиалом «Государственного лесного природного резервата «Семей орманы», активно поддерживают инициативу Президента РК, что для государства является приоритетом всесторонне развитие молодежи, которая продолжит эстафету преемственности поколений, укрепления позиций государства на международной арене. Соединяясь с ценностями и нравственными ориентирами, патриотизм приобретает национальную идею. В этой связи патриотизм рассматривается как часть национальной стратегии государства, и одна из его основ закладывается в любви к своей малой родине, родной земле – Туған жер.
Первую торжественную посадку первого дерева во внутреннем дворе произвели ректор ГМУ г. Семей Жунусов Ерсин Турсынханович и директор Семипалатинского филиала «Государственный лесной природный резерват «Семей орманы»» Бастаниев Ринат Майданович. В посадке деревьев приняли участие студенты-активисты.
Торжественная акция “Марш парк” была завершена Экологической викториной, проводящейся в рамках программы “Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру”. Вопросы экологической викторины были направлены на изучение знаний молодежи об экологии нашего региона.

Рубрики: События в МУС