«Методы диагностики зубо-челюстных  аномалий»

«Методы диагностики зубо-челюстных аномалий»

18.04. 2018 г. в лекционном зале № 2 ГМУ г. Семей проведена лекция к.м.н. Ю.Н. Белоусова, доцента кафедры общей стоматологии ГИДУВ г. Чебоксары (Россия) на тему: «Методы диагностики зубо-челюстных  аномалий» для студентов 4-5 курсов и врачей-интернов стоматологического факультета. В связи с увеличением частоты ранней множественной потери временных или постоянных зубов стали чаще диагностироваться не только аномалии прикуса, но и нарушенная осанка. Лектором озвучена необходимость междисциплинарного подхода к диагностике и превентивному лечению орофациальных нарушений у детей. В связи с этим отмечена роль таких специалистов, как логопед, педиатр, стоматолог общей практики и детский стоматолог. Лекция вызвала  интерес у обучающихся, были заданы вопросы. В обратной связи прозвучало предложение о дальнейшем сотрудничестве в додипломном и постдипломном образовании с учеными ближнего и дальнего зарубежья.

Зав. кафедрой стоматологических дисциплин:  Абралина Ш.Ш.