Мероприятие, посвященное европейской неделе иммунизации

С 23 по 29 апреля 2018г. Казахстан будет участвовать в Европейской неделе иммунизации (ЕНИ). ЕНИ – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. 19.04.2018г. на кафедре дерматовенерологии и инфекционных болезней провели мероприятие, посвященное иммунизации, в котором приняли активное участие студенты 4 курса факультета «Общая медицина», интерны ВОП 6 и 7 курсов, резиденты-инфекционисты. Был проведен конкурс среди групп 4 курса на лучшее разъяснение пользы вакцинации. Интерны, резиденты и преподаватели объективно оценивали работу студентов. По результатам конкурса первое место заняли студенты 434 группы. После мероприятия было проведено анкетирование о качестве проведения мероприятия. Подобная форма проведения занятий с активным вовлечением обучающихся как правило характеризуется высокой эффективностью.

Кафедра дерматовенерологии и инфекционных болезней